Новости ГК "Волжанка"

День первоклассника в компании «Волжанка»

День Первоклассника – как эстафетная палочка добрых дел – проводится «Волжанкой» из года в год и по праву стала хорошей традицией завода и села. В этом году 42 ребенка из семей сотрудников группы компаний получили полезные подарки – новенькие красивые школьные рюкзаки, полностью укомплектованные необходимыми для учебы канцелярскими наборами.


– Мы ждали этот день с начала лета. Участвуем в Дне Первоклассника уже не первый раз и поэтому знаем, что это будет запоминающийся праздник. Не секрет, что для многих ежегодные сборы ребенка в школу – весьма затратная статья семейного бюджета. Поэтому мы рады, что руководство завода «Волжанка» оказывает нам и многим другим семьям поддержку. Мы знаем, что работаем на стабильном предприятии, которое заботится о своем коллективе и жителях села Ундоры, – поделилась мама двоих детей Евгения Розанова. 


Под аплодисменты родителей взволнованные первоклашки радостно надели на свои плечи красочные рюкзаки, взяли в руки новенькие канцтовары. Совсем скоро ребятам предстоит пережить самое трогательное событие – переступить школьный порог и стать настоящими учениками.

– С таким портфелем буду учиться только на пятерки и четверки, – немного стеснительно, но все же уже решительно и твердо пообещала Анна Потапова, разглядывая тяжелый ранец с пока непривычным для нее содержимым.

Ее мама Наталья, воспитывающая четверых детей, тоже ждала это праздничное событие. Наталья не так давно вышла на работу из декретного отпуска и очень рада, что «Волжанка» никого не забывает и так ответственно заботится о своих сотрудниках.
– Приятно, что еще за месяц до Дня знаний мы уже получили эти ценные подарки. Нам, родителям, как и детям, очень понравилось сегодняшнее представление, угощения и сами рюкзаки. Хочется, чтобы эта светлая традиция продолжалась и дальше. У нас в семье подрастает младшее поколение, поэтому мы, конечно, с радостью будем участвовать в этом празднике еще раз, – рассказала Наталья Потапова.


После вручения подарков детей и их родителей ждало вкусное угощение – чаепитие, сладости, мороженое и конфеты, а также динамичное шоу, подготовленное профессиональными аниматорами. Юные таланты весело пели, танцевали, зажигали, и у родителей было множество приятных минут видеть своих детей такими счастливыми.

– Мы с удовольствием организовываем это светлое мероприятие, и счастливые лица, улыбки ребят при этом радуют всех нас, вдохновляют жить и трудиться дальше – ради их будущего, еще успешнее и целеустремленнее, – подчеркнул в своем приветственном слове председатель правления ПО УЗМВ «Волжанка» Михаил Горшков.
Поддержка счастливого детства – одна из первостепенных задач завода. Предприятие реализует множество других успешных социальных и благотворительных проектов. Все подразделения группы компаний «Волжанка» занимаются реализацией программ, ориентированных на поддержку сотрудников компании и жителей Ундоровского поселения.

– Это помощь молодым, многодетным семьям, ветеранам войны и труда, профилактика и защита здоровья коллектива, поддержка спортивных и общественно-культурных проектов, забота о пожилых людях, молодых мамах, находящихся в декретном отпуске и множество других программ. Даже в непростых экономических реалиях «Волжанка» старается находить возможности создавать такую атмосферу, в которой каждый человек, работающий в нашем большом коллективе, чувствует свою личную значимость и видит реальную заботу о нем, о его семье, – отметил Михаил Александрович.