Новости ГК "Волжанка"

Детский оздоровительный лагерь «Волжанка»: 1 смена 2022 открыта

Парадный марш и построение, официальная часть и приветственное слово гостей, торжественный подъем флага лагеря и зажигательный флешмоб с вожатыми – начало смены традиционно является ярким событием для всех ребят и персонала лагеря.
Отдельно необходимо отметить трепетное внимание руководителя группы компаний «Волжанка» Михаила Александровича Горшкова к качеству отдыха детей и комфортным условиям работы для персонала. Вместе с директором лагеря они осмотрели ключевые объекты в инфраструктуре лагеря, пообщались с персоналом, отметили нюансы работы.
Детский оздоровительный лагерь «Волжанка» расположен в красивейшем месте Ульяновской области — на берегу Волги, в курортном селе Ундоры. Досуг детей организован на неизменно высоком уровне. Группа компаний «Волжанка» поставляет для здорового питания детей в ДОЛ «Волжанка» натуральные продукты, многие из которых - собственного местного производства: свежее молоко, творог, сметана, йогурт, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясная продукция, фрукты и овощи. Для детей в лагере ежедневно организуется прием минеральной лечебно-столовой воды «Волжанка» в оборудованной комфортабельной питьевой галерее (по рекомендации и под контролем врача). Особого внимания заслуживает медицинский пункт на территории лагеря, который оборудован и укомплектован современными физиотерапевтическими комплексами (спелеокамера («Соляная пещера»), электросон, магнит и др.). Для всего педагогического коллектива ДОЛ «Волжанка» прежде всего важен результат общей работы, и поэтому всё здесь - в режиме постоянного творческого поиска новых интерактивных форм и методов работы: как классических (проверенных временем – линейки, костры, спортивные занятия, кружки самодеятельности, отрядные свечки и т.д.), так и современных (инновационных технологий – квесты, цикловые игры по содержательной программе каждой смены, тренинги, деловое общение в разных форматах, съёмки клипов, тематические дни и т.д.).